Tank- und Serviceheft
Jede Tankungnotiertund gestempelt.
Tragen Sie eine Tankung in Sekunden direkt an der Zapfsäule ein. GarageTab führt das Buch: Preis pro Liter, echter Verbrauch zwischen vollen Tankfüllungen, was das Auto pro Kilometer kostet und wann die HU fällig ist.
Beispielauto: HYUNDAI i20 · 2021 · 37 L
Hyundai i20 · Super 95
Beispieldaten- 22.09 Athina · Shell64,02 €
- 21.09 Preveza · BP37,13 €
- 19.09 Preveza · BP65,00 €
Diesen Monat kostete der i20196,16 €≈ 0,153 € pro km · 4 Tankungen · 1.089 km
Wissen, was jede Tankfüllung wirklich kostet.
- € / L
- L / 100 km
- € / km
Tragen Sie eine Tankung in Sekunden direkt an der Zapfsäule ein. GarageTab führt das Buch: Preis pro Liter, echter Verbrauch zwischen vollen Tankfüllungen, was das Auto pro Kilometer kostet und wann die HU fällig ist.
- Nächste Tankung
- in etwa 520 km
- HU
- in 33 Tagen
- Inspektion
- bei 45.000 km
Diesen Monat kostete der i20, September 2026196,16 €
Tank- und Serviceheft
Jede Tankungnotiertund gestempelt.
Tragen Sie eine Tankung in Sekunden direkt an der Zapfsäule ein. GarageTab führt das Buch: Preis pro Liter, echter Verbrauch zwischen vollen Tankfüllungen, was das Auto pro Kilometer kostet und wann die HU fällig ist.
Hyundai i20 · Super 95
Beispieldaten- 22.09Athina · Shell64,02 €
- 21.09Preveza · BP37,13 €
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellteilweise30,01 €
≈ 0,153 € pro km · 4 Tankungen · 1.089 km
Voller Tank
7,07L/100 km
Tank- und Serviceheft
Jede Tankungnotiertund gestempelt.
Tragen Sie eine Tankung in Sekunden direkt an der Zapfsäule ein. GarageTab führt das Buch: Preis pro Liter, echter Verbrauch zwischen vollen Tankfüllungen, was das Auto pro Kilometer kostet und wann die HU fällig ist.
Hyundai i20 · Super 95
Beispieldaten- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km, nicht besser als Ihr Durchschnitt
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km, Ihr bisher bester Wert
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellteilweise30,01 €
≈ 0,153 € pro km · 4 Tankungen · 1.089 km
Tank- und Serviceheft
Jede Tankungnotiertund gestempelt.
Tragen Sie eine Tankung in Sekunden direkt an der Zapfsäule ein. GarageTab führt das Buch: Preis pro Liter, echter Verbrauch zwischen vollen Tankfüllungen, was das Auto pro Kilometer kostet und wann die HU fällig ist.
Hyundai i20 · Super 95
BeispieldatenVoller Tank7,1L/100 km
- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellteilweise30,01 €
≈ 0,153 € pro km · 4 Tankungen · 1.089 km
An der Zapfsäule
Zwei Zahlen von der Zapfsäule. Den Rest erledigt das Buch.
Geben Sie den Betrag und die Liter ein. GarageTab berechnet den Literpreis und stempelt bei vollem Tank den Verbrauch seit der letzten vollen Tankfüllung.
Demo mit Beispieldaten: 30,40 Liter für 67,15 € werden eingetragen, und das Buch stempelt 7,12 L/100 km.
Was es Ihnen sagt
Zahlen, mit denen Sie etwas anfangen können, statt eines Stapels Quittungen.
Kosten pro Kilometer
Beispieldaten0,153 €
Nur Kraftstoff, im Beispielmonat
Günstigste Tankstelle
BeispieldatenAthina · Shell
im Schnitt 2,229 € pro Liter
Nächste Tankung etwa am
Beispieldaten23. Sept. 2026
Aus Ihrem üblichen Abstand zwischen Tankungen
Ihre Historie mitnehmen
Sie kommen von Fuelio? Nehmen Sie jede Tankung mit.
- Erstellen Sie in Fuelio eine CSV-Sicherung Ihres Fahrzeugs.
- Öffnen Sie in GarageTab „Auto“ und wählen Sie die Datei.
- Prüfen Sie die gefundenen Zeilen und importieren Sie dann. Tankungen, die schon im Buch stehen, werden übersprungen.
Nur Ihres
Ihr Tankbuch gehört Ihnen.
- Kein Tracking und keine Werbung.
- Laden Sie jederzeit alles als JSON oder CSV herunter oder löschen Sie Ihr Konto, auf der Kontoseite.
- Ihre Daten werden in der EU gespeichert.
- Wechselkurse kommen von Frankfurter (EZB-Daten); gesendet werden nur ein Datum und Währungscodes, nie Ihre Daten.