Libro de combustible y mantenimiento
Cada depósito,anotadoy sellado.
Registra un repostaje en el surtidor en segundos. GarageTab lleva el libro: precio por litro, consumo real entre depósitos llenos, lo que cuesta el coche por kilómetro y cuándo toca la ITV.
Coche de ejemplo: HYUNDAI i20 · 2021 · 37 L
Hyundai i20 · Gasolina 95
Datos de ejemplo- 22.09 Athina · Shell64,02 €
- 21.09 Preveza · BP37,13 €
- 19.09 Preveza · BP65,00 €
Este mes el i20 costó196,16 €≈ 0,153 € por km · 4 repostajes · 1089 km
Sabe lo que cuesta de verdad cada depósito.
- € / L
- L / 100 km
- € / km
Registra un repostaje en el surtidor en segundos. GarageTab lleva el libro: precio por litro, consumo real entre depósitos llenos, lo que cuesta el coche por kilómetro y cuándo toca la ITV.
- Próximo repostaje
- en unos 520 km
- ITV
- en 33 días
- Revisión
- a los 45.000 km
Este mes el i20 costó, septiembre de 2026196,16 €
Libro de combustible y mantenimiento
Cada depósito,anotadoy sellado.
Registra un repostaje en el surtidor en segundos. GarageTab lleva el libro: precio por litro, consumo real entre depósitos llenos, lo que cuesta el coche por kilómetro y cuándo toca la ITV.
Hyundai i20 · Gasolina 95
Datos de ejemplo- 22.09Athina · Shell64,02 €
- 21.09Preveza · BP37,13 €
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparcial30,01 €
≈ 0,153 € por km · 4 repostajes · 1089 km
Depósito lleno
7,07L/100 km
Libro de combustible y mantenimiento
Cada depósito,anotadoy sellado.
Registra un repostaje en el surtidor en segundos. GarageTab lleva el libro: precio por litro, consumo real entre depósitos llenos, lo que cuesta el coche por kilómetro y cuándo toca la ITV.
Hyundai i20 · Gasolina 95
Datos de ejemplo- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km, no mejor que tu media
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km, tu mejor marca
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparcial30,01 €
≈ 0,153 € por km · 4 repostajes · 1089 km
Libro de combustible y mantenimiento
Cada depósito,anotadoy sellado.
Registra un repostaje en el surtidor en segundos. GarageTab lleva el libro: precio por litro, consumo real entre depósitos llenos, lo que cuesta el coche por kilómetro y cuándo toca la ITV.
Hyundai i20 · Gasolina 95
Datos de ejemploDepósito lleno7,1L/100 km
- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparcial30,01 €
≈ 0,153 € por km · 4 repostajes · 1089 km
En el surtidor
Dos números del surtidor. El libro hace el resto.
Escribe el importe y los litros. GarageTab calcula el precio por litro y, cuando llenas el depósito, sella el consumo desde el último depósito lleno.
Demostración con datos de ejemplo: se registran 30,40 litros por 67,15 € y el libro sella 7,12 L/100 km.
Lo que te cuenta
Números que sirven para decidir, no un montón de tiques.
Coste por kilómetro
Datos de ejemplo0,153 €
Solo combustible, en el mes de ejemplo
Gasolinera más barata
Datos de ejemploAthina · Shell
2,229 € por litro de media
Próximo repostaje hacia el
Datos de ejemplo23 sept 2026
Según tu intervalo habitual entre repostajes
Trae tu historial
¿Vienes de Fuelio? Tráete todos tus repostajes.
- En Fuelio, haz una copia de seguridad CSV de tu vehículo.
- En GarageTab, abre Coche y elige el archivo.
- Revisa las filas encontradas y luego importa. Los repostajes que ya están en el libro se omiten.
Solo tuyo
Tu registro es tuyo.
- Sin rastreo y sin anuncios.
- Descarga todo en JSON o CSV, o elimina tu cuenta, cuando quieras desde la página de la cuenta.
- Tus datos se guardan en la UE.
- Los tipos de cambio vienen de Frankfurter (datos del BCE); solo se envían una fecha y códigos de moneda, nunca tus datos.