Libretto di carburante e manutenzione
Ogni pieno,annotatoe timbrato.
Registra un rifornimento alla pompa in pochi secondi. GarageTab tiene il libretto: prezzo al litro, consumo reale tra un pieno e l’altro, quanto costa l’auto al chilometro e quando scade la revisione.
Auto di esempio: HYUNDAI i20 · 2021 · 37 L
Hyundai i20 · Benzina 95
Dati di esempio- 22.09 Athina · Shell64,02 €
- 21.09 Preveza · BP37,13 €
- 19.09 Preveza · BP65,00 €
Questo mese la i20 è costata196,16 €≈ 0,153 € al km · 4 rifornimenti · 1089 km
Sappi quanto costa davvero ogni pieno.
- € / L
- L / 100 km
- € / km
Registra un rifornimento alla pompa in pochi secondi. GarageTab tiene il libretto: prezzo al litro, consumo reale tra un pieno e l’altro, quanto costa l’auto al chilometro e quando scade la revisione.
- Prossimo rifornimento
- tra circa 520 km
- Revisione
- tra 33 giorni
- Tagliando
- a 45.000 km
Questo mese la i20 è costata, settembre 2026196,16 €
Libretto di carburante e manutenzione
Ogni pieno,annotatoe timbrato.
Registra un rifornimento alla pompa in pochi secondi. GarageTab tiene il libretto: prezzo al litro, consumo reale tra un pieno e l’altro, quanto costa l’auto al chilometro e quando scade la revisione.
Hyundai i20 · Benzina 95
Dati di esempio- 22.09Athina · Shell64,02 €
- 21.09Preveza · BP37,13 €
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparziale30,01 €
≈ 0,153 € al km · 4 rifornimenti · 1089 km
Pieno
7,07L/100 km
Libretto di carburante e manutenzione
Ogni pieno,annotatoe timbrato.
Registra un rifornimento alla pompa in pochi secondi. GarageTab tiene il libretto: prezzo al litro, consumo reale tra un pieno e l’altro, quanto costa l’auto al chilometro e quando scade la revisione.
Hyundai i20 · Benzina 95
Dati di esempio- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km, non meglio della tua media
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km, il tuo miglior risultato
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparziale30,01 €
≈ 0,153 € al km · 4 rifornimenti · 1089 km
Libretto di carburante e manutenzione
Ogni pieno,annotatoe timbrato.
Registra un rifornimento alla pompa in pochi secondi. GarageTab tiene il libretto: prezzo al litro, consumo reale tra un pieno e l’altro, quanto costa l’auto al chilometro e quando scade la revisione.
Hyundai i20 · Benzina 95
Dati di esempioPieno7,1L/100 km
- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparziale30,01 €
≈ 0,153 € al km · 4 rifornimenti · 1089 km
Alla pompa
Due numeri dalla pompa. Al resto pensa il libretto.
Inserisci l’importo e i litri. GarageTab calcola il prezzo al litro e, quando fai il pieno, timbra il consumo dall’ultimo pieno.
Demo con dati di esempio: vengono registrati 30,40 litri per 67,15 € e il libretto timbra 7,12 L/100 km.
Cosa ti dice
Numeri utili per decidere, non una pila di scontrini.
Costo al chilometro
Dati di esempio0,153 €
Solo carburante, nel mese di esempio
Distributore più economico
Dati di esempioAthina · Shell
2,229 € al litro in media
Prossimo rifornimento verso il
Dati di esempio23 set 2026
In base al tuo intervallo abituale tra rifornimenti
Porta il tuo storico
Arrivi da Fuelio? Porta con te ogni rifornimento.
- In Fuelio, crea un backup CSV del tuo veicolo.
- In GarageTab, apri Auto e scegli il file.
- Controlla le righe trovate, poi importa. I rifornimenti già presenti nel libretto vengono saltati.
Solo tuo
Il tuo registro è tuo.
- Nessun tracciamento e nessuna pubblicità.
- Scarica tutto in JSON o CSV, o elimina il tuo account, quando vuoi dalla pagina dell’account.
- I tuoi dati sono conservati nell’UE.
- I tassi di cambio arrivano da Frankfurter (dati BCE); vengono inviati solo una data e i codici delle valute, mai i tuoi dati.