Livro de combustível e revisões
Cada depósito,anotadoe carimbado.
Registe um abastecimento na bomba em segundos. O GarageTab mantém o livro: preço por litro, consumo real entre depósitos cheios, quanto custa o carro por quilómetro e quando é a inspeção.
Carro de exemplo: HYUNDAI i20 · 2021 · 37 L
Hyundai i20 · Gasolina 95
Dados de exemplo- 22.09 Athina · Shell64,02 €
- 21.09 Preveza · BP37,13 €
- 19.09 Preveza · BP65,00 €
Este mês o i20 custou196,16 €≈ 0,153 € por km · 4 abastecimentos · 1089 km
Saiba quanto custa realmente cada depósito.
- € / L
- L / 100 km
- € / km
Registe um abastecimento na bomba em segundos. O GarageTab mantém o livro: preço por litro, consumo real entre depósitos cheios, quanto custa o carro por quilómetro e quando é a inspeção.
- Próximo abastecimento
- daqui a cerca de 520 km
- Inspeção
- daqui a 33 dias
- Revisão
- aos 45 000 km
Este mês o i20 custou, setembro de 2026196,16 €
Livro de combustível e revisões
Cada depósito,anotadoe carimbado.
Registe um abastecimento na bomba em segundos. O GarageTab mantém o livro: preço por litro, consumo real entre depósitos cheios, quanto custa o carro por quilómetro e quando é a inspeção.
Hyundai i20 · Gasolina 95
Dados de exemplo- 22.09Athina · Shell64,02 €
- 21.09Preveza · BP37,13 €
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparcial30,01 €
≈ 0,153 € por km · 4 abastecimentos · 1089 km
Depósito cheio
7,07L/100 km
Livro de combustível e revisões
Cada depósito,anotadoe carimbado.
Registe um abastecimento na bomba em segundos. O GarageTab mantém o livro: preço por litro, consumo real entre depósitos cheios, quanto custa o carro por quilómetro e quando é a inspeção.
Hyundai i20 · Gasolina 95
Dados de exemplo- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km, não melhor do que a sua média
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km, o seu melhor até agora
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparcial30,01 €
≈ 0,153 € por km · 4 abastecimentos · 1089 km
Livro de combustível e revisões
Cada depósito,anotadoe carimbado.
Registe um abastecimento na bomba em segundos. O GarageTab mantém o livro: preço por litro, consumo real entre depósitos cheios, quanto custa o carro por quilómetro e quando é a inspeção.
Hyundai i20 · Gasolina 95
Dados de exemploDepósito cheio7,1L/100 km
- 22.09Athina · Shell7,1 L/100 km
- 21.09Preveza · BP5,9 L/100 km
- 19.09Preveza · BP65,00 €
- 18.09Melissia · Shellparcial30,01 €
≈ 0,153 € por km · 4 abastecimentos · 1089 km
Na bomba
Dois números da bomba. O livro faz o resto.
Introduza o valor e os litros. O GarageTab calcula o preço por litro e, quando atesta o depósito, carimba o consumo desde o último depósito cheio.
Demonstração com dados de exemplo: são registados 30,40 litros por 67,15 € e o livro carimba 7,12 L/100 km.
O que lhe diz
Números úteis para decidir, não um monte de talões.
Custo por quilómetro
Dados de exemplo0,153 €
Só combustível, no mês de exemplo
Posto mais barato
Dados de exemploAthina · Shell
2,229 € por litro em média
Próximo abastecimento por volta de
Dados de exemplo23/09/2026
Pelo seu intervalo habitual entre abastecimentos
Traga o seu histórico
Vem do Fuelio? Traga todos os abastecimentos consigo.
- No Fuelio, faça uma cópia de segurança CSV do seu veículo.
- No GarageTab, abra Carro e escolha o ficheiro.
- Verifique as linhas encontradas e depois importe. Os abastecimentos que já estão no livro são ignorados.
Só seu
O seu registo é seu.
- Sem rastreio e sem anúncios.
- Descarregue tudo em JSON ou CSV, ou elimine a sua conta, a qualquer momento na página da conta.
- Os seus dados são guardados na UE.
- As taxas de câmbio vêm do Frankfurter (dados do BCE); só são enviados uma data e códigos de moeda, nunca os seus dados.